МБОУ Тогучинского района "Тогучинская средняя школа №3"
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    1654 м2

специально оборудованные учебные кабинеты

приспособленные объекты для проведения практических занятий
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    155 м2

мастерская кабинета технологии

Количество мест:
    Площадь:
    64 м2

Школьная библиотека оборудована необходимой мебелью, ноутбуком с выходом в интернет для учащихся, ПК с выходом в интернет для педагога-библиотекаря, экраном, проектором, МФУ, ксероксом. В библиотеку проведена вода. Для детей-инвалидов, имеющих возможность по состоянию здоровья обучаться в школе очно, помещение приспособлено.

малый спортивный зал
    Описание:
    В рамках реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу» в сентябре 2017 года состоялось открытие специализированного спортивного зала самбо (малый спортивный зал). Спортивный зал оснащен всем необходимым для занятий физической культурой и борьбой самбо: постелен борцовский ковер, стены обшиты мягким покрытием, установлены шведские стенки, зал оформлен согласно разработанному и утвержденному Новосибирской региональной Федерацией Самбо брендбуку.
    Площадь:
    82 м2

В школе обучаются дети с задержкой психического развития, с РАС. Данное помещение приспособлено для реализации адаптированных образовательных программ для данной категории обучающихся. Для детей-инвалидов, имеющих возможность по состоянию здоровья обучаться в школе очно, помещение также приспособлено.

• Средства обучения и воспитания (PDF; 83.25 Кб )
    Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Учебные кабинеты оборудованы мультимедийными проекторами, интерактивными досками, оснащены необходимыми средствами обучения и воспитания, в том числе приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

• Обеспечение беспрепятственного доступа (PDF; 1.67 Мб )

Школа оборудована пандусом для инвалидов-колясочников и входной безбарьерной группой. Если инвалид самостоятельно не может проникнуть в помещение, ему окажут помощь: у входной двери расположена кнопка вызова персонала.

На стоянке перед образовательным
учреждением установлен дорожный
знак «Парковочное место для
инвалидов»

На стоянке перед образовательным
    учреждением установлен дорожный
    знак «Парковочное место для
    инвалидов»

В 2022 году приобретена мнемосхема этажа здания, позволяющая слабовидящим гражданам ориентироваться в пространстве образовательного учреждения (2)

О специальных условиях питания

Школьная столовая имеет 270 посадочных мест и приспособлена для питания детей с ОВЗ и детей-инвалидов, имеющих возможность по состоянию здоровья обучаться в школе очно.

• Условия питания обучающихся (PDF; 46.9 Кб )

школьная столовая

О специальных условиях охраны здоровья

В школе функционирует медицинский пункт площадью 29 квадратных метров, в состав которого входят кабинет врача и процедурная. Медпункт лицензирован и полностью укомплектован.

• школьный медицинский кабинет (PDF; 119.22 Кб )

Для детей с задержкой психического развития, детей с РАС и детей-инвалидов, имеющих возможность по состоянию здоровья обучаться в школе очно, помещение медпункта приспособлено.

При помощи выделенной линии школа обеспечена доступом к сети Интернет, скорость подключения 10 мб/сек, провайдер Ростелеком, контентная фильтрация обеспечивается датацентром ОБЛЦИТ.

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 367.73 Кб )

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеется и у педагогов, и у учащихся (в том числе, у детей с ОВЗ и детей-инвалидов, имеющих возможность по состоянию здоровья обучаться в школе очно) в классных кабинетах, кабинете информатики и в школьной библиотеке.

Ссылка:
      приспособленные электронные образовательные ресурсы

ЯКласс
    Издательство «Просвещение»
    Образовательный видеопортал «InternetUrok.ru»
    Фоксфорд
    Московская электронная школа
    Издательство «Бином». Лаборатория знаний (электронные приложения к учебникам)

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Саратовкина Елена Николаевна

• ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ (PDF; 2.67 Мб )
      10.11.2023 08:19:56